СКР: экс-полицейские купили наркотики и подбросили их Голунову

СКР: экс-полицейские купили наркотики и подбросили их Голунову

Бывшие полицейские по делу журналиста Ивана Голунова подбросили ему наркотики. Перед этим они сами же их приобрели. Об этом говорится в заявлении Следственного комитета России.

Ранее стало известно о задержании пятерых бывших оперативников. Их привезли на допрос. Все они являются экс-сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве.

Пока СК проводит с задержанными следственные действия. В ближайшее время им предъявят обвинение. Кроме того, будет решён вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Москве по делу Голунова задержали бывших оперативников УВД по ЗАО. Это четверо экс-сотрудников отделения по борьбе с незаконным оборотом героина, синтетических наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ отдела УВД Акбар Сергалиев, Денис Коновалов, Максим Уметбаев и Роман Феофанов. Кроме того, задержан бывший начальник отделения Игорь Ляховец.

До этого сообщалось, что Иван Голунов подал в Генпрокуратуру жалобу на имя Игоря Краснова. Он напомнил, что более полугода назад был незаконно привлечен к уголовной ответственности и заявил, что просит "признать незаконным бездействие должностных лиц Генеральной прокуратуры, выразившееся в невыполнении обязанности". Кроме того, он потребовал "принести официальное извинение от имени государства".

Читайте также "По делу Голунова задержали бывших оперативников УВД по ЗАО Москвы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру