Сын-шизофреник расстрелял пожилого отца в Подмосковье: приревновал к новой жене

Мужчина в упор выпустил несколько пуль из травматического пистолета

Сын-шизофреник в упор расстрелял из пистолета своего престарелого отца в подмосковном Ногинске. 36-летний мужчина приревновал родителя… к его новой жене.

Мужчина в упор выпустил несколько пуль из травматического пистолета

Как стало известно «МК», инцидент произошел около 22.00.

— Раздался звонок в дверь, — рыдает супруга погибшего, 61-летняя Тамара (все имена изменены). — Витя открыл дверь, и тут же раздался первый выстрел. Я увидела у пришедшего Андрея в руках пистолет. Муж упал как подкошенный. Я испугалась и спряталась в кладовке. Не знаю, кто вызывал полицию, но они приехали быстро и задержали Андрея. Я боюсь, что он и меня может подстрелить, если его отпустят. Уверена, что он сделал это из ревности. Что буду теперь делать без мужа, если он умрет, не знаю!

Врачи госпитализировали 60-летнего пенсионера с многочисленными пулевыми ранениями головы в местную больницу. По словам медиков, шансы на выздоровление у мужчины практически равняются нулю.

Сыщики на месте происшествия нашли 11 гильз от травматического пистолета и шесть резиновых пуль. На допросе стрелок пояснил, что оружие нашел на улице.

Виктор и Тамара познакомились 9 лет назад. Он снимал у женщины гараж. Недавно они отпраздновали юбилей мужчины. До пенсии он работал дежурным водителем на железной дороге, потом неофициально ремонтировал микроавтобусы «Газель». От первого брака у него остался сын. В 2015 году его избили, и он загремел в психиатрическую клинику. Тамара 24 года проработала заправщицей в воинской части. Три недели назад Андрей уже пытался вывести на откровенный разговор отца. Они общались на улице. Беседа шла о том, что бывшая жена Виктора страдает от одиночества, а он живет припеваючи. Потом у сына случился внезапный приступ агрессии, и Виктор убежал от разбушевавшегося родственника. Тамара уговаривала мужа написать заявление в полицию, но тот отказался.

Читайте также: Baza: В центре Москвы избили сотрудника ФСБ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру