Причиной смерти школьника на уроке физкультуры стало больное сердце

Он скончался во время игры в баскетбол

Подросток умер на уроке физкультуры в Подольском районе Московской области. У мальчика было хроническое заболевание сердца.

Он скончался во время игры в баскетбол

Как стало известно «МК», трагедия случилась в поселке Молодежный в Толбинской средней школе 7 февраля. На уроке физкультуры учитель предложил ребятам поиграть в баскетбол. Через несколько минут 15-летнему Коле (имя изменено) стало плохо. Он присел на скамейку отдохнуть и внезапно потерял сознание. Физрук попытался оказать ребенку помощь до приезда врачей, однако парень не приходя в сознание скончался до приезда «скорой помощи». Правоохранители выяснили, что Коля несколько лет занимался профессионально футболом в спортивной школе. Однако на ежегодной медицинской комиссии у него выявили хроническое сердечное заболевание. На карьере футболиста ему поставили крест. Но медики разрешили ему заниматься физкультурой с небольшими физическими нагрузками. Коля воспитывался вместе с 17-летним братом в семье работника местного кладбища и врача. Материальное положение семьи было хорошее.

"По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение", - рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру