Очевидец рассказал о трамвае, который вскрыло на ходу: «Куски пола поднялись»

В результате ЧП на северо-западе Москвы пострадали два человека

Неизвестный предмет распорол полтрамвая прямо на ходу в районе станции метро «Щукинская» утром в пятницу, 14 февраля. Два пассажира, включая несовершеннолетнюю девочку, пострадали.

В результате ЧП на северо-западе Москвы пострадали два человека

Как стало известно «МК», трамвай №15 ехал от метро к остановке «Диспансер». Неожиданно что-то стало мешать проезду транспорта, послышался треск, за которым последовали несколько небольших ударов и резкая остановка.

— Я увидел, как рядом со второй дверью лопнуло стекло у салонной перегородки, — говорит пассажир трамвая Андрей. — Поручень, на котором держался валидатор, сильно искривился и провалился вниз, а куски пола, наоборот, поднялись. Рядом с эпицентром поломки сидела девушка 16 лет. Она кричала от боли, так как кусок трамвая распорол ей джинсы и повредил голень. Около нее сидел мужчина, который свалился с ног при торможении и повредил голову.

По словам некоторых очевидцев, сложилось ощущение, что что-то сломалось в трамвае, из-за чего штанга поручня провалилась на землю и стала цепляться за шпалы, попутно вспарывая салон сверху.

«На Авиационной улице, по предварительным данным, из-за постороннего предмета на путях во время движения произошло частичное повреждение пола салона трамвая 15-го маршрута. В результате за медицинской помощью обратились два пассажира, серьезных травм у них нет. Точные причины произошедшего устанавливаются», - сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

Читайте также: Трамваю в Москве вспороло "брюхо"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28196 от 15 февраля 2020

Заголовок в газете: Трамвай вскрыло, как консервную банку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру