Италия приняла декрет по борьбе со вспышкой коронавируса

Совет министров Италии на экстренном заседании принял декрет с мерами по борьбе со вспышкой нового типа коронавируса на севере страны.

Премьер-министр Джузеппе Конте сообщил, что был принят законодательный декрет с мерами по сдерживанию и управлению эпидемиологической чрезвычайной ситуации.

«Мы установим пропускные пункты, если будет необходимо, привлечем вооруженные силы», - отметил премьер.

По его словам, а если люди не захотят подчиняться запрету, то в Италии существует уголовная статья за «неподчинение распоряжениям властей». Однако итальянское правительство разработало только меры предосторожности, чтобы защитить местных жителей, поэтому надеется на доверие итальянцев и их терпение в течение пары недель.

«В зонах вспышки будут запрещены въезд и выезд, за исключением определенных исключений, которые будут оцениваться в каждом конкретном случае. В этих районах уже предусмотрена приостановка рабочей деятельности и массовых мероприятий и учебы», - добавил он.

Общее число случаев заражения в Италии на данный момент составляет 79 человек, из которых два человека скончались (77 и 78 лет). Большая часть инфицированных коронавирусом находится в Ломбардии (54 человека).

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру