В деле обезглавленного россиянина вскрылись новые подробности

В крови погибшего не нашли ничего подозрительного

В деле омского музыканта Дмитрия Федорова, чье тело нашли обезглавленным на железнодоржынх путях еще в декабре прошлого года, появились новые подробности. Об этом сообщает издание NGS55.ru.

В крови погибшего не нашли ничего подозрительного

По данным транспортного Следственного комитета, 26 декабря Федоров стоял рядом с путями и не реагировал на предупреждающие сигналы, которые подавал машинист приближавшийся к нему электрички. Когда состав был совсем рядом, 25-летний мужчина якобы шагнул под поезд, и экстренное торможение, примененное машинистами, не помогло избежать наезда.

Впрочем, видеозаписи, где Федоров бросается под поезд, нет: в электричках не устанавливают видеорегистраторы. В качествое источников информации следователи использовали показания членов локомотивной бригады и данные о том, как менялась скорость электрички. Кроме того, есть данные судебно-медицинской экспертизы тела: следов наркотиков и алкоголя в крови погибшего не обнаружено.

Напомним, что 15 декабря Дмитрий Федоров был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по подозрению в распространении наркотиков. Музыкант записал видеобращение, в котором заявил, что свертки с запрещенными веществами ему подбросили, а также попросил пользователей помочь в огласке этой истории.

Спустя несколько дней Федоров был найден мертвым вблизи железной дороги. Следователи заявили, что он погиб под колесами поезда. Позже против сотрудников правоохранительных органов, задержавших Федорова, возбудили уголовное дело о превышении полномочий.

Читайте материал: Обезглавленный музыкант накануне смерти заявил, что ему подбросили наркотики

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру