Бунт в итальянской тюрьме из-за противовирусных мер привел к жертвам

Бунт в итальянской тюрьме из-за противовирусных мер привел к жертвам

По итальянским тюрьмам прокатилась волна протестов в связи с мерами, принимаемыми для борьбы с эпидемией коронавируса. Беспорядки возникли в 27 пенитенциарных учреждениях.

Сейчас многие заключенные требуют амнистии в связи с опасной эпидемией. В некоторых тюрьмах заключенные пытались захватить местные медицинские учреждения.

Тяжелая ситуация сложилась в тюрьме североитальянского города Модена. Там 8 марта вспыхнул бунт. Сотрудники охраны применили силу для его подавления.

По информации тюремной администрации, в результате погибли шесть человек. Трое в Модене. Еще три человека стали жертвами протестов в пенитенциарных учреждениях Пармы, Алессандрии и Вероны. Туда их направили после событий, произошедших в тюрьме. Еще 18 человек, включая трех охранников и шестерых санитаров, получили ранения.

В понедельник число заболевших по всему миру Covid-19 превысило 110 тысяч человек. Италия, которая занимает второе место в мире по количеству зараженных коронавирусом после Китая, вводит ограничения, под которые попадает 16 миллионов человек, четверть населения страны.

Читайте также "Нарушителям карантина по коронавирусу в Италии пригрозили тюрьмой"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру