В Омске из-за вспышки инфекции в детсаде госпитализировали семерых детей

Малышей доставили в больницу в тяжелом состоянии

В одном из детских садов Омска произошла вспышка острой кишечной инфекции, из-за чего несколько детей были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Малышей доставили в больницу в тяжелом состоянии

Информация о вспышке заразы появилась в паблике «ЧП Омск» во «Вконтакте». Анонимный автор сообщения рассказал, что дети были ослаблеблены и обезвожены, в инфекционной больнице им поставили капельницы. Другие дети, по его словам, были оправлены на домашнее лечение.

Госпитализацию детей позже подтвердили порталу Om1.ru в Минздраве Омской области. В ведомстве уточнили, что в детский инфекционный стационар 20 марта были доставлены семь малышей, которые заразились инфекцией в детсаде.  Из них четверых уже выписали, еще три ребенка остаются в стационаре. 

В Минздраве добавили, что у всех детей был выявлен ротавирус. В данный момент их состояние удовлетворительное. По словам исполняющей обязанности заведующей детского сада, где произошла вспышка инфекции, всего было зафиксировано девять случаев заражения ротовирусом. С 23 марта группа, где обнаружили инфекцию, отправлена на карантин.

Отмечается, что детский сад, где зафиксировали вспышку ротавируса, ранее попадал в скандал из-за издевательств над детьми. СМИ писали о том, что воспитатели сада бросали игрушки в унитаз и заставляли детей их оттуда доставать.

Читайте также: Пациентка больницы в Коммунарке умерла не от коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру