В квартире Елены Батуриной нашли тело душевнобольной пенсионерки

Страшную находку сделал брат погибшей

В бывшей квартире одной из самых богатых женщин России Елены Батуриной 21 апреля нашли тело пожилой женщины. Пенсионерка долго не выходила на связь, потому дверь вскрывали сотрудники МЧС.

Страшную находку сделал брат погибшей

Несчастье произошло в двухкомнатном жилище на улице Ташкентская, где в период с 1994 по 1999 годы проживали родители Батуриной - Николай Егорович Батурин (1927 г. р.) и Тамара Афонасьевна (1928 г .р). Вдова Юрия Лужкова была здесь зарегистрирована.

В 2000 году Батурины продали квартиру, хозяйкой стала Галина Ервандовна Артемьева. Женщина была одинокой, жила одна, а в последние годы страдала расстройством психики. Ее поставили на учет в спецлечебнице. Время от времени пенсионерку навещал брат, тоже преклонного возраста. 79-летний пенсионер забил 21 апреля тревогу, когда сестра не выходила на связь около двух недель.

- Пытался дозвониться, но она была недоступна. Нарушил режим изоляции, с трудом добрался до ее дома — не мог воспользоваться льготным проездом. Вызвал МЧС. В квартире нашли бездыханную Галину Ервандовну.

Причина смерти пока неясна. Со слов брата, коронавирусной инфекцией погибшая не болела.

Читайте также: Telegram-канал сообщил о трупе в квартире Елены Батуриной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру