Московская пенсионерка, которая запдозрила у себя коронавирус, утонула в пруду

83-летняя женщина очень боялась умереть от ковида

83-летняя пенсионерка утонула в пруду на юго-западе Москвы 17 мая. Пожилая женщина, дни напролет смотревшая новости по телевизору, очень боялась заразиться коронавирусом.

83-летняя женщина очень боялась умереть от ковида

Как стало известно «МК», Нина Викторовна (имя изменено) всю жизнь проработала в школе учителем русского языка и литературы. Несмотря на почтенный возраст, была довольно самостоятельна и жила одна. Хотя 57-летний сын до режима изоляции навещал маму, привозил продукты. Ради безопасности пенсионерки родственник прекратил визиты в последние два месяца. Женщина заказывала продукты через интернет. Пару недель назад заболел зуб, она пошла к стоматологу. Позже старушка неоднократно говорила: подозревает, что могла заразиться COVID-19 после посещения врача. Хотя симптомов почти не было — лишь незначительно на пару дней повышалась температура. Тем не менее, Нина Викторовна вызвала участкового терапевта. Врач приходил два раза и диагностировал лишь высокое давление. Судя по всему, у пенсионерки были психологические проблемы — на это, возможно, повлияли телевизионные новости про пандемию.

В день трагедии она созванивалась с сыном, странного в ее голове и манере разговора мужчина не заметил. Около 23.00 пожилая женщина вышла из дома. А районе полуночи спасатели вытащили ее тело из пруда.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28264 от 19 мая 2020

Заголовок в газете: Пенсионерка боялась умереть от коронавируса, а погибла в пруду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру