Рассказ сестры захваченного в банке заложника: "Сказал мне зайти в Инстаграм"

"Мы не виделись семь лет"

Ещё одним героем истории с захватом отделения банка в центре Москвы стал единственный заложник. Клиент банка Федор Пименов вел прямую трансляцию из плена, чем облегчил задачу по обезвреживанию террориста. О молодом человек рассказала его сестра. Кстати об инциденте женщина узнала от репортёра "МК".

"Мы не виделись семь лет"

- Я сводная сестра Федора. И так получилось, что мы сегодня с ним должны были увидеться впервые после долгого перерыва. А он вляпался в историю!

- Почему вы не виделись? И как долго?

- Семь лет!

- Ничего себе...

- Да, это была семейная размолвка. Мы устроили Федю в техникум, инженерный, по-моему, а он не захотел учиться. На этой почве поругались.

Кадры прямой инстаграм-трансляции заложника из захваченного отделения московского банка

Смотрите видео по теме

- Вообще не общались?

- Ну почему, перезванивались. Но увидеться должны были сегодня. Он сказал, что обязательно должен в банк зайти. Вдруг - сообщение: я в банке, зайди в Инстаграм. Захожу - там какой-то мужик вино пьет (Федор запечатлел террориста - прим. Авт). Я ещё думаю: выходной у них, что ли? И тут вы звоните!

- Чем Федор занимается по жизни?

- Он в итоге выучился на повара. Занимался чем-то связанным с кофе. Кофе-машины вроде обслуживал. Что ещё? Спортсмен. Не курит. Хороший он парень.

Момент штурма отделения московского банка спецназом попал на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру