Гастарбайтер, задержанный за убийство мальчика, оказался домашним тираном: избивал жену

При этом ни сама женщина, ни ее муж на допросе у следователя не признали факт побоев

Запутать следствие безуспешно пытается 28-летний уроженец Таджикистана, на руках у которого 23 мая умер полуторагодовалый сын. Мужчина уверяет, что ребенок получил травму, когда упал с лестницы, но экспертиза установила, что малыша били на протяжении трёх дней!

При этом ни сама женщина, ни ее муж на допросе у следователя не признали факт побоев

Как стало известно "МК", трагедия разыгралась в поселке Каменское городского округа Наро-Фоминск. Здесь в одном из частных домов уже несколько месяцев живёт семья из Таджикистана. Муж и жена договорились с хозяйкой дома, которая работает технологом в Москве, что будут присматривать за ее загородным жилищем и участком, а в обмен на это она не возьмёт с них денег за аренду жилья. Такой сделке, утверждают знакомые, женщина была рада - гастарбайтер ещё в прошлом году строил ей баню и показался надёжным человеком.

23 мая в семье таджиков случилось несчастье - неожиданно умер ребенок. Когда мама привела полуторагодовалого мальчика в ванную умываться, он упал и потерял сознание. Приехавшие на вызов медики "скорой" констатировали смерть.

Сотрудники полиции усомнились в естественной смерти мальчика - на его теле были обнаружены гематомы. К расследованию причин гибели подключился Следственный комитет, возбудивший уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Безутешные отец с матерью уверяли, что ребенок был абсолютно здоров, и корили себя за то, что не придали значения его падению за день до трагедии. По словам отца, он был на улице, когда мальчик вышел из дома и свалился с железной лестницы. И действительно, сначала медики предположили, что смерть наступила от субдуральной гематомы, которая имеет свойство вызывать кровоизлияние через некоторое время после травмы. Диагноз подтвердило и вскрытие. Мальчик к тому же оказался сильно избит - на всем его теле синяки разной давности.

Кстати, многие клиенты таджика, которым он строил бани и дома, утверждают, что он казался им неприятным человеком: резким и недружелюбным.

- Мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, однако он продолжает отрицать свою причастность. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого", - пояснили "МК" в ГСУ СК по Московской области.

Жена душегуба проходит по делу как потерпевшая. На ее теле тоже есть синяки, но она затруднилась объяснить их происхождение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28272 от 28 мая 2020

Заголовок в газете: Домашний тиран убил сына, пытаясь добиться от него любви

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру