Полицейские выявили «антисанитарные» сигареты

Их массово делали в подпольных цехах

Более 760 тысяч немаркированных пачек сигарет и упаковочные материалы с трех производственных линий были обнаружены и изъяты стражами порядка в подпольных цехах и складских помещениях.

Их массово делали в подпольных цехах

Как стало известно «МК», сигареты без фильтра производились в одном из ангаров в промзоне на окраине города Рязани. Табак был рассыпан на грязном бетонном полу. Упаковочные материалы и готовые пачки сигарет также хранились в антисанитарных условиях.

Обслуживали линию восемь выходцев из Средней Азии, двое из которых находились на территории России с нарушением миграционного законодательства. Работники проживали в вагончике рядом с цехом. Мигрантам запрещалось выходить за пределы территории, огороженной забором.

Еще один цех и склад обнаружены полицейскими в арендованном ангаре в селе Чулково на территории Скопинского амортизаторного завода. Две линии также обслуживали восемь человек, которые проживали рядом и работали в антисанитарных условиях.

При появлении сотрудников полиции злоумышленники попытались уничтожить следы противоправной деятельности и подожгли коробки с сигаретами. Однако эта уловка не помогла – им удалось сжечь лишь часть табачных изделий.

Исследование подтвердило, что на автоматизированных линиях в городе Рязани и в Скопинском районе сигаретные пачки были оклеены поддельными акцизными марками.

Изготовление и хранение табачной продукции без предусмотренной законом маркировки пресечено сотрудниками  уголовного розыска и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области во взаимодействии с представителями ФСБ России и Росгвардии.

Как сообщила «МК» официальный представитель МВД России Ирина Волк, Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру