Коллекторы довели заслуженного московского гинеколога до самоубийства

Доктор брал кредит на развитие бизнеса, но потерял работу и не смог погасить задолженность

До смерти довели коллекторы опытного акушера-гинеколога — 10 июня мужчину нашли мертвым в ванной комнате квартиры на северо-востоке Москвы после очередного звонка с угрозами.

Доктор брал кредит на развитие бизнеса, но потерял работу и не смог погасить задолженность

Как стало известно «МК», 60-летний врач (стаж в гинекологии у него более 36 лет) 4 месяца назад лишился работы — со слов родных, из-за большой конкуренции не мог устроиться в лечебные учреждения. Хотя отзывы о специалисте в интернете сплошь положительные — он выполнял все виды гинекологических операций, лечил бесплодие и т.д.

Ситуацию усугубляло то, что 4 года назад врач со старшим сыном взял кредит на развитие бизнеса в области сельского хозяйства. Общая сумма задолженности была около 9 млн рублей, отдавать банкам ежемесячный платеж мужчина из-за потери работы не мог, а бизнес не окупился. Старший сын, предприниматель, крутился, как мог, младший сын-фотограф также трудился на нескольких работах, но гасить долг в полном объеме они не могли.

Коллекторы, со слов младшего сына, звонили и днем, и вечером. Жена врача – домохозяйка - на этой почве начала принимать антидепрессанты. Женщина спала, когда случилась беда. Мужа она обнаружила днем бездыханным в ванной комнате. Несчастной даме понадобилась помощь психиатров после увиденной жуткой картины — специалисты утешали пациентку полночи. Назначена проверка. Возможно, следователи возбудят уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру