Росгвардия прокомментировала видео с угрожающим «подкинуть наркоту» москвичу сотрудником

«Сейчас тебе наркоту подкину, в тюрьму поедешь, на зону на пять лет, хочешь?»

В Росгвардии прокомментировали видео, на котором сотрудник ведомства угрожает жителю Москвы подбросить наркотики в его квартиру. Запись доступна на Youtube-канале «Гулагу-нет».

«Сейчас тебе наркоту подкину, в тюрьму поедешь, на зону на пять лет, хочешь?»

Как пишет издание «Подъем», москвич поссорился с соседкой из-за того, что он очень громко слушал музыку. По просьбе женщины «образуметь» мужчину приехали двое росгвардейцев. Между ними и нарушителем состоялся весьма жесткий разговор, который попал на скрытую камеру в прихожей квартиры. На видео ничего не подозревающий о съемке силовик обещает «просто так» отправить мужчину в тюрьму по «народной» 228-й статье УК РФ.

«Сейчас тебе наркоту подкину, в тюрьму поедешь, на зону на пять лет, хочешь? Просто так. Буду стоять на тебя смотреть, хлопать глазками. Подкину!», - говорит росгвардеец.

В пресс-службе силового ведомства сообщили изданию, что поведение их сотрудника недопустимо, и в отношении него была проведена служебная проверка. Его личность установлена, изучены все обстоятельства произошедшего, и уже сделаны выводы.

«По результатам проверки сотрудник вневедомственной охраны привлечен к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщили в силовом ведомстве.

Читайте также: Росгвардия показала, как утилизирует изъятые на Северном Кавказе ружья

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру