Захвативший банк в Киеве террорист выдвинул первое требование

Мужчина хочет выступить в прямом эфире

Захвативший отделение банка в Киеве и угрожающий взорвать бомбу мужчина потребовал, чтобы к нему допустили журналистов. Об этом сообщил замглавы МВД Украины Антон Геращенко.

Мужчина хочет выступить в прямом эфире

«Он требует, чтобы к нему допустили средства массовой информации, чтобы он дал некие интервью», - цитирует Геращенко «Интерфакс-Украина».

По его словам, ситуация развивается по тому же сценарию, что и в Луцке, где мужчина захватил автобус с пассажирами. Сейчас полиция ведет переговоры с мужчиной. Захваченное здание покинули все сотрудники за исключением руководительницы отделения банка. он Геращенко уточнил, что женщина осталась добровольно, тогда как захватчик готов был остаться там сам «со своей якобы бомбой».

Как сообщает телеканал Newsone, внутрь здания пустили журналистов одного из телеканалов. В полиции рассказали, что мужчина хочет выйти в прямой эфир, вероятно, чтобы озвучить свои требования.

Ранее сообщалось о том, что неизвестный захватил заложников в киевском бизнес-центре "Леонардо" по адресу Богдана Хмельницкого, 17/52, пригрозив взорвать бомбу, которая находится у него в рюкзаке.

Читайте также: Адвокаты родственников убитого Михаила Хачатуряна испугались мести сестер

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру