Водитель «МК» спас девушку от грабителя

Герой помог задержать преступника

Настоящий геройский поступок совершил водитель газеты «Московский комсомолец», спасший девушку от грабителя на востоке столицы. Мужчина, ни минуты не колеблясь, дал негодяю отпор, после чего передал его в руки подъехавших стражей правопорядка.

Герой помог задержать преступника
Наш Дмитрий — герой.

Как стало известно «МК», инцидент произошел вечером 6 октября на Большой Черкизовской улице, недалеко от станции метро «Преображенская площадь». 45-летний Дмитрий Козлов в ожидании своего руководителя стоял возле служебного автомобиля «Дэу Джентра». Мужчина уже 8 лет работает водителем в газете «Московский комсомолец».

— В какой-то момент я заметил мужчину средних лет, кавказской наружности, идущего по тротуару, — рассказал Дмитрий. — Пешеход вел себя неадекватно, размахивал руками, толкал прохожих. По всей вероятности, он был нетрезв. Мужчина уже пропал из поля зрения, когда непонятный шум за спиной заставил меня обернуться. Я увидел, как наглец, совершенно не обращая внимания на окружающих, пытается отобрать у какой-то девушки электросамокат. Естественно, я вмешался. Завязалась потасовка. К счастью, в это самое время мимо проезжал наряд сотрудников полиции. Они остановились и, узнав о случившемся, усадили дебошира в служебную машину. Девушка поблагодарила меня и тоже поехала в отдел, чтобы написать заявление на обидчика. А я продолжил рабочий день.

Полицейские проверят задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28384 от 8 октября 2020

Заголовок в газете: Водитель «МК» задержал грабителя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру