Обвиненный в изнасиловании дочери добился компенсации за незаконный арест

Следствие установило, что девочка стала жертвой "каширского маньяка"

Еще одна невольная жертва «каширского маньяка» - серийного убийцы пенсионеров в Каширском и Ступинском районах Подмосковья – добилась компенсации от государства. Отец девочки, которую изнасиловал садист, отсудил внушительную сумму за незаконный арест.

Следствие установило, что девочка стала жертвой "каширского маньяка"

Как сообщал в свое время «МК», маньяк-сантехник, 53-летний водитель жилконторы Андрей Ежов, в течение нескольких лет забирался в дома одиноких пенсионеров, душил беззащитных женщин, а потом совокуплялся с трупами. Задержали извращенца в июне этого года после седьмого по счету убийства. До суда Ежов не дожил – покончил с собой в камере. Следователи установили, что среди пострадавших от душегуба есть и несовершеннолетние.

Причем в одном случае сначала за преступление был задержан отец ребенка. Это произошло в начале года, во  время новогодних каникул. Преступник забрался на 2-й этаж дома, где спала 10-летняя девочка, сжал ей горло и изнасиловал. Взрослые спугнули педофила, он успел сбежать. Несчастная школьница от ужаса не могла вымолвить ни слова. И первым, кто попал под подозрение, оказался ее папа, который в момент нападения спал на первом этаже.  Мужчину арестовали и поместили в СИЗО. Лишь стараниями следователей СК он вновь обрел свободу – экспертиза показала, что на одежде девочки имеются биологические следы другого человека. Однако об аресте стало известно друзьям и коллегам, несчастный потерял работу (он служил водителем у частного предпринимателя). Чтобы восстановить свое доброе имя, отец пострадавшей обратился к Фемиде. Каширский суд постановил выплатить ему компенсацию из госказны – 200 тысяч рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28389 от 14 октября 2020

Заголовок в газете: Отец жертвы маньяка-сантехника добился компенсации за незаконный арест

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру