Названа национальность совершившего теракт в Ницце

Исламский радикал оказался выходцем из Магриба

Устроивший бойню в храме в Ницце имеет тунисское происхождение, сообщает портал Nice Martin. Мужчине 21 год, у него не было документов. Сейчас полицейские идентифицировали его личность. Преступник ранее не значился в полицейских карточках и не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Исламский радикал оказался выходцем из Магриба

Телеканал RTBF же сообщает, что преступнику 25 лет и что его зовут Брахим.

Между тем 44-летний Франк Эмбер рассказал журналистам, что, выходя от врача, он увидел мужчину, который "как бешеный" бежал из церкви. Через полминуты за ним побежали несколько полицейских. "Все скрылись в саду за храмом. После этого я услышал выстрелы. Затем я увидел, что полицейские пошли в церковь - оставались они там недолго и выбежали обратно. Я понял, что произошло что-то очень страшное".

Ранее в Ницце мужчина с ножом и пистолетом устроил нападение, в результате которого погибли 3 человека, несколько были ранены. Одна из жертв была обезглавлена. Полицейские оперативно задержали мужчину, в ходе задержания он был ранен.

Напомним, что мужчина при нападении выкрикивал исламистские лозунги. Прокуратура квалифицирует произошедшее как теракт.

Также сегодня во Франции произошло нападение в Авиньоне – там нападавшего с ножом застрелили. Нападения могут быть связаны с поддержкой Макроном публикацией карикатур на пророка Мухаммеда.

Читайте также: "Мусульманские радикалы объявили войну властям Франции"

Появились жутковатые кадры митинга мусульман в Москве против карикатур на пророка

Появились жутковатые кадры митинга мусульман в Москве против карикатур на пророка

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру