Очевидец расстрела девочки полицейским поведал подробности: отказала в сексе

Стрелок и мать подростка пытались утащить раненую с улицы

Выяснились жуткие подробности инцидента на юге Москвы, где сотрудник полиции подстрелил 13-летнюю девочку. Очевидец инцидента помог задержать злоумышленника и рассказал кое-какие детали случившегося.

Стрелок и мать подростка пытались утащить раненую с улицы

Как удалось выяснить «МК», 5 декабря около 23.30 молодой мужчина со своей девушкой возвращались домой. Проходя мимо дома 26 корпус 2 по улице Судостроительная, они услышали два хлопка, и сначала подумали, что это петарды. Но после второго хлопка раздались женские крики, взывающие о помощи.

- Мы пошли на крики и вскоре увидели молодую девушку лет пятнадцати. Она лежала на лавочке и кричала, рядом с ней находился какой-то мужчина. Когда мы подошли, то незнакомец резко ушел в подъезд.

- Вы выяснили, что произошло?

- Мы спросили у девушки, что случилось, и она поведала нам, что этот мужчина - знакомый ее отца - прострелил ей колено из пистолета за то, что та отказалась заниматься с ним сексом. 

- А при каких обстоятельствах это произошло?

- Девушка рассказала, что до этого он напоил ее, а конкретно приставать начал уже во дворе, лез целоваться.

- Он сразу же пальнул в нее?

- Нет. Сначала он выстрелил в воздух, а потом в колено.

- Что вы сделали после этого?

- Мы позвонили в «112» и сообщили о случившемся. В это время, мужчина вернулся с какой-то женщиной, видимо, мамой девочки. Они оба были сильно пьяны. Я сообщил им, что сейчас приедет «скорая» и полиция. Услышав это, мужчина сказал, что он сам из полиции и все решит. Затем вместе с женщиной, они подняли девочку и потащили ее в подъезд.

- Она пошла с ними добровольно?

- Она сопротивлялась, кричала, ей было больно, ее колено было в крови. Через минуты три, после того, как они скрылись в подъезде, девочка вновь появилась на улице, видимо ей удалось вырваться. Она еле прыгала на одной ноге, потом упала. За ней снова вышла пьяная парочка. В это время уже подоспела подмога в лице полицейских и медиков.

- Что происходило при них?

- Девочку забрали в карету «скорой», а мы указали полицейским на стрелявшего мужчину. К нашему удивлению, его не скрутили, как преступника. Полицейские спокойно с ними разговаривали, хотя, как мне показалось ранее, в кармане его зимней куртки был пистолет. Стражи порядка даже дали ему сигарету.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28434 от 7 декабря 2020

Заголовок в газете: Полицейский расстрелял школьницу за отказ от поцелуя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру