Школьника избили во время дорожного конфликта в Зеленограде

На 16-летнего подростка напал предполагаемый виновник аварии

Десятиклассник школы Зеленограда был избит в результате конфликта после ДТП днем 27 декабря. Подростка колотили ногами по голове, из-за чего он получил сотрясение мозга.

На 16-летнего подростка напал предполагаемый виновник аварии

Как стало известно «МК», причиной рукоприкладства послужила небольшая автомобильная авария возле корпуса 1824 Зеленограда. 16-летний Иван (имя изменено) следовал в качестве пассажира на «Митсубиси Лансер», которым управлял 24-летний брат. Братья ехали на строительный рынок, чтобы купить стройматериалы для ремонта в новой квартире.

Они затормозили на красном сигнале светофора, а спустя минуту-другую в них врезались «Жигули» - в этом авто передвигалась большая семья с детьми. Водители и пассажиры обеих машин вышли разбираться. Со слов очевидцев, первым на водителя «Митсубиси» напал 27-летний водитель-виновник. Мужчины начали драться. Школьник заступился за брата, начал оттаскивать драчуна. В процессе поскользнулся и упал на дорогу. Агрессивный водитель переключился на десятиклассника — удары сапогом пришлись по голове несчастному. После чего драка утихла. Поняв, что натворили, люди из «Лада» начали предлагать деньги, чтобы замять эту историю.

У школьника болела голова, все лицо было в ссадинах, поэтому он обратился в травмопункт. Врачи нашли повод для госпитализации. Сотрясение мозга ему поставили легкой степени. Вероятнее всего, пациента отпустят на амбулаторное лечение.

«Митсубиси Лансер» пострадал незначительно, а вот у «Жигули» помята передняя часть. Дети (некоторые ударились головой после толчка) разбежались с места ДТП. Отечественная машина была не застрахована, поэтому ущерб придется взыскивать в порядке гражданского судопроизводства. Полицейские проведут проверку по факту ДТП и последующей драки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру