Любовница ограбила мертвого таксиста и ушла к его убийце

Конфликт между мужчинами возник из-за разбитого автомобиля

Бизнес в сфере такси стоил жизни автомобилисту из подмосковного Серпухова. Мужчина попал в аварию на арендованной машине, и владелец транспортного средства начал смертельные разборки.

Конфликт между мужчинами возник из-за разбитого автомобиля

Главный герой этой ужасной истории - Василий - человек с трагической судьбой. Супруга мужчины умерла от онкозаболевания, после этого сгорел дом и погиб ребенок. Осталась старшая дочь, но она вышла замуж и уехала в другой регион.

Василий, как мог, пытался наладить жизнь — трудился слесарем на очистных сооружениях, затем подался водителем в такси. Арендовал машину у старого знакомого Вячеслава за 15 тысяч рублей в месяц. Некоторое время мужчина «шоферил» нормально, но затем попал в аварию. Авто пришлось вернуть. Однако, как оказалось, владелец машины затаил обиду на приятеля.

И при встрече 10 марта 2019 года Вячеслав напомнил  Василию о разбитом авто. Оба собеседника были разгорячены спиртным, завязалась застольная перепалка, в ходе хозяин пострадавшего авто нанес Василию два удара кулаком в лицо. 

После этого драчун ушел из дома, а вместе с ним ушла и сожительница Василия.

Однако 12 марта женщина вернулась, увидела, что ее сожитель скончался, забрала его банковскую карту и мобильный телефон. А на следующий день труп несчастного обнаружил родственник. Он вызвал полицейских. Началось расследование, в ходе которого специалисты сошлись во мнении, что смертельным для мужчины оказался удар его оппонента Вячеслава. Мужчина работал охранником, был крепкого телосложения и обладал недюжинной физической силой. Его жертва скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы. 

Кстати, при задержании у Вячеслава нашли справку об освобождении из мест лишения свободы на Украине (там он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление). Мужчина просил, чтобы его судили присяжные. Однако они сочли его виновным в гибели Василия. 

Как сообщил «МК» гособвинитель Серпуховской городской прокуратуры, Серпуховской суд приговорил Вячеслава к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру