Правнучка маршала Жукова сбила пешехода в Москве

Пострадавший госпитализирован

Правнучка легендарного советского полководца, маршала Георгия Жукова сбила пешехода на северо-востоке Москвы. Пострадавший мужчина, как установил экспресс-текст, был пьян и решил перебежать перед машиной.

Пострадавший госпитализирован

Как стало известно «МК», инцидент произошел 23 февраля поздно вечером на улице Академика Королева. 25-летняя правнучка маршала Варвара, следуя на личной автомашине «Лексус RX 300», совершила наезд на 20-летнего жителя Подмосковья, по национальности бурята. Молодая женщина  живет неподалеку. Около 22.00 она сказала родным, что поедет на заправку. Утром Варвара планировала отправиться по делам и не хотела тратить время на поездку на АЗС. В машине она находилась вместе с подружкой. 

В районе дома 9 корпус 1 по улице Академика Королева есть нерегулируемый пешеход. Подъезжая к «зебре», водительница снизила скорость до 30-40 километров в час. Она не заметила пешеходов, в том числе из-за сугробов, сваленных по краю дороги. Внезапно перед ее машиной выскочил некий человек в черной куртке, который бежал по «зебре». Предотвратить столкновение женщина не смогла. Машина ударила пешехода, от чего тот отлетел на дорогу. Пострадавший  на какое-то время потерял сознание, но потом пришел в чувство. Экспресс-тест, проведенный сотрудниками ГИБДД, показал наличие алкоголя в крови. 

Молодого человека госпитализировали с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. В больнице обнаружили ушиб внутренних органов, в том числе, печени. Пока мужчину не опросили, поэтому непонятно — видел ли он транспортное средство или нет.

Правнучка Жукова переживает, что совершила ДТП, говорит, что у нее душа болит за раненого мужчину. Она водит автомобили с 2014 года и называет себя опытным водителем - ранее в аварии не попадала. По роду деятельности родственница полководца бизнесмен в области торговли одеждой. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28485 от 25 февраля 2021

Заголовок в газете: Защитник Отечества оказался в больнице после встречи с правнучкой маршала Жукова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру