Пассажирка засудила метро за сломанную ногу

Женщина получила травму после того, как ее стопу зажало дверями на станции «Медведково»

Спасая пятку, сломала ногу москвичка, которую зажало дверями поезда на платформе станции метро «Медведково». 80-летней женщине пришлось вживлять имплантат, тратиться на сиделку, и в итоге она решила наказать транспортников за свои страдания.

Женщина получила травму после того, как ее стопу зажало дверями на станции «Медведково»

Как стало известно «МК», печальное происшествие в жизни пожилой дамы случилось в июле 2019 года. Она выходила из поезда на конечной станции Калужско-Рижской линии, как вдруг двери начали закрываться и зажали пассажирке пятку. Опасаясь, что состав сейчас тронется и ее протащит по платформе, женщина дернулась изо всех сил. Пятку она освободила, а вот равновесие потеряла и упала на платформу.

На «скорой» пострадавшую отвезли в 20-ю горбольницу, где ей поставили диагноз перелом правой бедренной кости. Москвичка и до рокового падения ходила с тростью, теперь же она оказалась на время обездвижена. Пациентке вставили имплантат, да и дальнейшее лечение было сопряжено с многочисленными затратами. Поездка в санаторий, найм помощницы по хозяйству встали ей в копеечку. В конце концов травмированная особа подала иск в Бабушкинский суд Москвы. Ответчики пытались доказать, что падение женщины не связано напрямую с действиями машиниста. Тем не менее часть расходов суд решил возместить. Сабвей обязали выплатить 376 тысяч 262 рубля в качестве компенсации за лечение и 250 тысяч за моральный вред. Правда, решение пока не вступило в законную силу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28496 от 15 марта 2021

Заголовок в газете: Сломанная нога обошлась метрополитену почти в 600 000 рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру