В Москве охранник "заминировал" школу ради премии

Снаряд, к счастью, оказался муляжом

Желание получить премию заставило охранника "заминировать" школу. Впрочем, граната была игрушечной, и вместо денег мужчина получил проблемы с законом.

Снаряд, к счастью, оказался муляжом

Как стало известно «МК», инцидент, который сначала приняли за ЧП, произошел 21 марта в одной из школ в Северо-Восточном округе столицы. К руководству заведения подошел взволнованный секьюрити, который сообщил, что на спортивной площадке во дворе  увидел ... растяжку гранаты.  

Прибывшие по вызову сотрудники правоохранительных органов действительно обнаружили между каруселью и песочницей на растяжке нечто, похожее на наступательную гранату РГД-5. Однако через некоторое время специалисты определили, что это муляж, который похож на снаряды, используемые для игры в пейнтбол.

Через некоторое время сотрудник ЧОП признался, что растяжку установил он сам, чтобы получить похвалу и вознаграждение. Некоторое время назад мужчина услышал историю, как секьюрити обнаружил гранату и его за это премировали. Он решил, что ситуацию, достойную премии, можно создать и самому.

Правда, страж порядка забыл про видеокамеры. Теперь секьюрити предстоит ответить за свой поступок перед законом. Скорее всего, он будет квалифицирован как хулиганство.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 часть 2 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28503 от 24 марта 2021

Заголовок в газете: Охранник заминировал школу ради премии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру