У застреленного вора в законе Алика Рыжего нашли удостоверение беженца

В день убийства он отослал телохранителя помыть машину

В ходе расследования убийства вора в законе Али Гейдарова (Алика Рыжего), застреленного в московском фитнес-клубе в понедельник днем, оперативники предположили, что погибший мог знать убийцу. Об этом рассказал источник, близкий к следствию.

В день убийства он отослал телохранителя помыть машину

По данным источника, подозреваемый Талех Оручев некоторое время посещал тот же фитнес-клуб, что и Али Гейдаров, – в элитном жилом комплексе на улице Авиационной. Там же Оручев и застрелил его. Примечательно, что обычно криминальный авторитет приходил в клуб вместе с охранником, но в понедельник днем он отправил телохранителя мыть машину.

Орудие убийства сотрудники полиции изъяли на месте происшествия. Это предположительно пистолет-пулемет «Скорпион», номер которого уничтожен. Также с места изъяты 2 магазина с 20 патронами калибра 7,65 мм (от «Браунинга») и 15 патронами калибра 9,19 мм (от «Люгера»). Второй тип патронов киллер использовал для стрельбы – изъяты соответствующие гильзы.

Кроме того, стражи порядка нашли при Гейдарове удостоверение беженца. Этот статус он получил 25 мая прошлого года – за три дня до решения суда об условно-досрочном освобождении Гейдарова из колонии.

Читайте материал Тень Деда Хасана: как и за что расстреляли Алика Рыжего

Убийство в спортзале: неизвестный выстрелил в спину авторитету Алику Рыжему

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28518 от 14 апреля 2021

Заголовок в газете: Расстрел по сценарию «Брата»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру