Загадочная смерть школьника в Подмосковье: надел толстовку наоборот

Возможно, он выполнял какое-то задание

В психологической помощи нуждаются родители и старшая сестра 9-летнего школьника, тело которого в субботу обнаружили под окнами дома в одном из городов на северо-западе Подмосковья. К трагедии, возможно, привела некая опасная игра из соцсетей.

Возможно, он выполнял какое-то задание

Как стало известно «МК», первым тело четвероклассника заметил мужчина с 10-го этажа соседнего подъезда, вышедший на балкон покурить. Ребенок лежал на земле без чувств, облаченный в синий спортивный костюм. При этом внимательные свидетели отметили, что толстовка с капюшоном была надета задом наперед, то есть молния закрывалась на спине, а капюшон закрывал лицо.

Консьержка, выбежавшая из подъезда, сразу узнала в погибшем юного жильца с 15-го этажа. Благополучная семейная пара с двумя детьми – 11-летней девочкой и младшим мальчиком – более 10 лет снимала двухкомнатное жилье.  Днем в субботу школьник с сестрой и ватагой ребят носился по подъезду. Консьержка даже отругала ребятню из-за хлопающей двери. Затем около 18.00 мать со старшей сестрой отправилась в гости к родственникам, а сын остался дома один. Позднее его нашли мертвым на улице.

Некоторые очевидцы шептались, что, вероятно, речь идет о какой-то игре из сообществ, так как ребенок был одет довольно необычно, будто выполнял какое-то задание. На депрессию и иные расстройства он не жаловался.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28526 от 26 апреля 2021

Заголовок в газете: Перед смертью мальчик надел толстовку задом наперед

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру