В Думе оценили идею продлить отпуск россиянам до 35 дней

Дополнительную неделю предложили дать тем, кто отдыхает внутри страны

Член Общественной палаты России Султан Хамзаев выступил с идеей продлить отпуск с 28 до 35 дней россиянам, которые предпочтут отдыхать внутри страны. Инициативу прокомментировали в Госдуме и нашли ее интересной.

Дополнительную неделю предложили дать тем, кто отдыхает внутри страны

Так, замглавы Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев назвал эту идею «правильным и хорошим решением».

Парламентарий добавил, что инициатива заслуживает внимания, однако необходимо выяснить, имеются ли в стране мощности для удовлетворения возросших потребностей: прежде всего пансионатов, санаториев, домов отдыха на территории России.

Также депутат призвал учесть мнения работодателей по данному вопросу, передает RT. 

Ранее Хамзаев обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением увеличить отпуск россиянам, которые предпочтут отдыхать внутри страны.

Продлить отпуск с 28 до 35 дней он предлагает гражданам, которые выберут отдых в одной из туристических зон России на срок не менее десяти дней.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин издал указ, по которому все дни с 1 по 11 мая в стране будут выходными. Согласно прежнему графику, с 4 по 7 мая включительно россияне должны были работать. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру