Водитель грузовика раскрыл детали смертельной аварии на Ставрополье

Водитель грузовика раскрыл детали смертельной аварии на Ставрополье

Водитель грузовика, врезавшегося в маршрутный автомобиль с юными баскетболистками в Ставропольском крае рассказал каналу «360» о деталях трагедии. Виталий отметил, что его обогнали иномарка и «девятка». Второй автомобиль врезался в колесо грузовика, то повредилось, грузовика начал менять траекторию и по факту стал неуправляем.

Времени для маневра у водителя не было. Тем более что маршрутка с баскетболистками неожиданно появилась из-за иномарки. Если бы Виталий понимал бы последствия, то, как он отмечает, постарался бы увести грузовик в поле.

Грузовик начал переворачиваться, водителя выкинуло из кабины. «Сначала ничего не было. Потом уже ключица заболела, шея, руку разрезал, колено болит и голова. Шоковое состояние», - рассказал он. По его словам, водитель «девятки» не пострадал, а водитель маршрутки был весь перебинтован и в крови.

«Была бы ровная дорога, я бы максимально ушел далеко вправо. Ударилась бы эта девятка в прицеп, по-другому бы было», - сказал мужчина.

В сети тем временем появилось видео аварии. На нем видно, как водитель «девятки» пытается идти на обгон, у него это не получается, он возвращается в свой ряд, но при этом задевает колесо грузовика, прицеп которого накрывает маршрутку с детьми.

Напомним, что в результате аварии погибли пятеро детей. Еще несколько получили травмы разной степени тяжести. Шестерых детей и одного взрослого увезут в Москву на лечение спецбортом МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру