Казанский стрелок Галявиев запугал мать ружьем: "Буду охотиться"

Оружие было куплено легально

Мать 19-летнего жителя Казани Ильназа Галявиева, расстрелявшего детей в своей бывшей школе, дала следователям первые показания.

Оружие было куплено легально

Как сообщает Life Shot со ссылкой на источники, женщина заявила, что понятия не имела о преступных планах сына. Что касается ружья, которое он приобрел за две недели до трагедии, это для нее тайной не было и она выступала против, однако поделать ничего не могла. Женщина пожаловалась следователям, что на расспросы о целях покупки сын только отмахивался.

"Не лезь, я буду охотиться", - такие слова сына привела женщина.

Отец стрелка ранее заявил правоохранителям, что тоже не догадывался о преступных умыслах сына. О том же говорили и бывшие одноклассники парня: все вспоминают его как тихого, неконфликтного и мирного (подробнее: "Одноклассник казанского стрелка выдвинул версию бойни: "В колледже довели").

Незадолго до нападения на школу Галявиев разместил в соцсети несколько записей, в которых объявил себя богом и раскрыл намерение "убить биомусор". О своем "божественном предназначении" он заявил и после задержания.

По данным Росгвардии, Галявиев приобрел ружье легально - в конце апреля, получив лицензию. За оружием он, по имеющимся данным, ездил в Йошкар-Олу.

Читайте материал: "Казанский стрелок Галявиев отрекся от матери: "Родила бога, проснулся монстр"

Появилось видео последствий нападения на школу в Казани

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру