В Подмосковье покончила с собой столетняя пенсионерка: устала жить

Заслуженная труженица тыла почти не жаловалась на здоровье

Столетняя пенсионерка, заслуженный труженик тыла, ветеран Великой Отечественной войны и труда обнаружена мертвой в своей квартире в подмосковном Пушкино. Пожилая женщина говорила, что устала жить.

Заслуженная труженица тыла почти не жаловалась на здоровье

Как стало известно «МК», 11 мая около 22 часов 48-летняя жительница города Пушкино пришла в квартиру своей 100-летней подопечной, за которой она присматривала как сиделка, и обнаружила ее безжизненное тело в ванной комнате. Она сразу же вызвала «скорую» и полицейских. Прибывшие медики констатировали смерть пожилой женщины.

Порядок в жилище нарушен не был, и из квартиры ничего не пропало.

Погибшая проживала в однокомнатной квартире совершенно одна, кроме двух племянниц у нее никого не было. Одна родственница навещала бабушку два или три раза в месяц, снабжая ее продуктами и оплачивая квартиру, вторая жила в другой области и могла приезжать не чаще чем раз в год.

Уже более 10 лет назад пенсионерка почти ослепла, поэтому ей наняли сиделку, кроме того, более 20 лет к ней приходил социальный работник.

Как пояснили в социальной службе, бабушка была очень хорошей и доброй. Всю жизнь прожила в Пушкино, всю войну проработала на оборонку, копала окопы, валила лес. После войны трудилась швеей на фабрике «Серп и молот». Уже после того, как зрение почти пропало, она все равно, с больными ногами и спиной, которые застудила во время войны, не могла усидеть на месте, убиралась в доме. Правда, в последнее время она начала жаловаться на то, что устала жить, говорила об этом очень часто, в основном соцработнику. Никаких врагов и недоброжелателей у нее не было, со всеми были дружеские и теплые отношения.

Что могло толкнуть пенсионерку на столь отчаянный шаг, сейчас выясняет полиция, они уже начали проверку по факту ее гибели.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру