Мать и сын утонули, перевернувшись на куске пенопласта в Подмосковье

Женщину смогли достать из воды и откачать местные жители, а мальчика нашли на дне слишком поздно

Чудовищная трагедия разыгралась в понедельник, 21 июня, в деревне в Сергиево-Посадском городском округе Подмосковья. На заболоченном пруду перевернулся самодельный плот, который представлял собой пенопластовый прямоугольник из-под бытовой техники, и под воду ушли 29-летняя многодетная мать со старшим семилетним сыном. Очевидцам удалось спасти только женщину, которую отвезли в реанимацию, а тело мальчика спустя некоторое время нашли водолазы.

Женщину смогли достать из воды и откачать местные жители, а мальчика нашли на дне слишком поздно

Как стало известно "МК", рискованный заплыв женщина решила устроить, несмотря на то, что ни она, ни ее малыш не умели плавать. Тем не менее они догребли до середины пруда, и там хлипкая конструкция перевернулась. Крики о помощи услышали мужчины, которые сидели неподалеку в гараже. Они бросились на помощь тонущим, однако сначала никого не нашли. Дно водоема покрыто густым слоем тины. Тогда ребята нырнули во второй раз и стали ногами ощупывать дно. Наконец, они наткнулись на тело и подняли его на поверхность. У самих спасателей было мало надежды, что они откачают утопленницу, и все же им это удалось. Правда, сейчас она все еще в коме в больнице. А вот ее сына они так и не смогли найти.

Позже водолазная группа достала ребенка со дна. На опознание мальчика приехал его 58-летний отец со своей… законной женой. Выяснилось, что мать погибшего ребенка была его любовницей много лет. В этом союзе родилось четверо детей, которых отец признал только на словах. Многодетная же мать живет в однокомнатной квартире неподалеку от пруда со всеми ребятишками и своей мачехой, являющейся инвалидом детства: у нее ДЦП. В жару, по признанию бабушки, игры у водоема были для детей единственным развлечением, и, что самое ужасное, мать-героиня их поощряла. Сейчас бабушка малышей молится о том, чтобы ее приемная дочь выжила, и дети не отправились в детдом, как когда-то их собственная мать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28564 от 23 июня 2021

Заголовок в газете: Многодетная мать утопила сына, катая его на куске пенопласта по пруду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру