Подростку оторвало руку во время катания на тарзанке: бабушка нашла кисть

Его бабушке удалось найти в реке конечность и отвезти парня в больницу

При прыжке с тарзанки 14-летнему школьнику оторвало руку в Талдомском районе Подмосковья. После того как подростка госпитализировали, бабушка мальчика нашла ампутированную кисть в реке и повезла ее в больницу.

Его бабушке удалось найти в реке конечность и отвезти парня в больницу

Как стало известно «МК», 22 июня на пляже реки Дубны, недалеко от отеля «Кантри Резорт» в поселке Вербилки, произошел в некотором роде уникальный несчастный случай с подростком.

Около 15 часов на берегу реки собралось много отдыхающих, которые решили провести этот жаркий день рядом с водой. Среди них было трое подростков-ровесников 14 лет, один из них, Сергей (все имена изменены), был достаточно грузным. Ребята развлекались и купались. Потом переплыли на другой берег и стали прыгать в воду с тарзанки, привязанной к старому дереву.

И вдруг отдыхающие услышали крик мальчика, который находился в воде, он просил о помощи и орал, что ему оторвало руку.

— Это было ужасно. Я с детьми и друзьями отдыхала на берегу, — рассказала очевидица. — Когда услышали крик, то мой знакомый бросился на помощь. Он переплыл на другой берег и помог мальчику выйти на сушу. Кисти правой руки у него не было, из страшной раны лилась кровь. Он перемотал руку мальчика полотенцем и через брод перевел на этот берег, а я пока позвонила в «скорую». Странно, но, несмотря на такую тяжелую травму, парень сознания не потерял. Приехавшие врачи быстро оказали первую помощь и госпитализировали мальчика. Друзья пацана сразу куда-то убежали, как потом оказалось, за бабушкой. Пока мальчику оказывали помощь, отдыхающие пытались найти оторванную часть руки, но не смогли. 

Когда карета «скорой помощи» уже уехала, на реку прибежала бабушка пострадавшего школьника. Его друзья показали ей место происшествия, и женщина через какое-то время в воде возле берега все-таки нашла ампутированную кисть Сергея. Она положила конечность в пакет и быстро исчезла, вероятно, срочно поехала в больницу, куда отвезли мальчика.

Из больницы Дмитрова подростка срочно перевели в одну из детских больниц Москвы, где провели две сложнейшие операции по восстановлению конечности. Со слов врачей, операции прошли успешно, и теперь только время покажет, приживется ли пришитая кисть.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28565 от 24 июня 2021

Заголовок в газете: Подростку пришили выловленную в реке руку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру