Девочка забыла в ухе ватную палочку и получила травму

Спасать слух школьницы пришлось подмосковным врачам

Забывчивость 16-летней жительницы поселка Нахабино Красногорского городского округа сыграла с ней злую шутку. Девушка чистила уши ватной палочкой, а потом забыла ее в слуховом проходе и как ни в чем не бывало легла на подушку. Чудом юная особа не порвала себе барабанную перепонку.

Спасать слух школьницы пришлось подмосковным врачам

Как стало известно "МК", инцидент произошел 1 июля рано утром. Встав с постели, школьница принялась за утренние гигиенические процедуры. Особое место в этом процессе, как обычно, отводилось чистке ушей. За этим занятием ее и застал неожиданный звонок подруги. Школьница немного поболтала с ней по громкой связи, не замечая оставленной в ухе ватной палочки, а потом включила телевизор и с размаху плюхнулась на подушку как раз тем ухом, в котором торчал предмет гигиены.

На крик своей дочери из кухни прибежала мама. Она тут же вызвала «скорую», поскольку ситуация явно угрожала здоровью и слуху ее чада. Женщина была уверена, что палочка повредила барабанную перепонку, но в стационаре, куда привезли девушку, врачи успокоили мать: серьезных травм избежать удалось. Девочке прописали прием антибиотиков и взяли ее под наблюдение. В ближайшие недели пострадавшая будет наведываться к лор-врачу на осмотры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру