Задержаны напавшие на пожелавшего обратиться к Путину эко-активиста

Задержаны напавшие на пожелавшего обратиться к Путину эко-активиста

Трое жителей Тамбовской области, которые напали на местного активиста Романа Герасимова, ранее записавшего видеообращение на прямую линию президента России Владимира Путина, задержаны.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, в полицию Сосновского района 1 июля обратился житель Березовки. Он сообщил о нападении на своего отца. Как оказалось, преступление совершили трое злоумышленников. Они нанесли мужчине у его дома три ножевых ранения и скрылись. Пострадавшего госпитализировали.

Теперь возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Тем не менее, в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны. Трое жителей Тамбовской области уже дали признательные показания. Их заключили под стражу.

Пострадавший активист из Тамбовской области собирался обратиться на "Прямую линию" с просьбой не допустить строительства мусорного полигона. С Герасимовым уже связались из колл-центра. Они попросили быть готовым выйти в эфир. Однако в день «Прямой линии» в районе внезапно отключился интернет.

Читайте материал "Активист, которого попытались убить за вопрос президенту: "Они не остановятся"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру