Сбившая троих детей лихачка на «Мазде» призналась: «Сидела в телефоне»

Свидетельница ДТП описала случившееся

18-летняя москвичка, сбившая за рулем «Мазды» на пешеходном переходе трех малышей в Западном округе столицы, не заметила их, потому что, по ее словам, была погружена в изучение своего телефона.

Свидетельница ДТП описала случившееся

Установлена страшная подробность сегодняшнего происшествия на пешеходном переходе на улице Авиаторов. Юная автомобилистка за рулем «Мазды» на полном ходу снесла малышей, задела их маму и бабушку, которые переходили улицу. А все потому, что не следила за дорогой. Девушка управляла машиной и одновременно «сидела в телефоне», поэтому людей на пешеходном переходе она просто не заметила. 

Скорость «Мазды» была около 40-50 км/ч. Опыт вождения у водительницы небольшой - менее года. В машине автоматическая коробка передач. По некоторым данным, предполагаемая виновница аварии – дочь сотрудника одной из силовых структур.

Состояние детей очень тяжелое. Пятилетний мальчик впал в кому — у него перелом основания черепа. Пострадавшего доставили в больницу вертолетом и поместили в реанимацию. У четырехлетнего мальчика закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, а также перелом голени. 

Девятимесячная малышка, находившаяся в коляске, также получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

- Я подбежала, когда мама и бабушка уносили с проезжей части детей на зеленую разделительную полосу - газон. На  дороге валялись части раздавленного самоката и перевернутая коляска, — вспоминает местная жительница Лариса. Она увидела случившееся в окно и сразу же  бросилась на место происшествия, чтобы принести пострадавшим воды.  

- Когда я подбежала, один ребенок уже был в «скорой», его реанимировали, - продолжает свидетельница. - А двое детей лежали на газоне. Мальчик (его потом увезли на вертолете) смотрел еле дышал и был очень плох. Девочка маленькая была в царапинах вся, плакала и залезала к матери на колени. А мама металась от девочки к мальчику и обратно. И мама, и бабушка были в абсолютно невменяемом состоянии от горя. Бабушка за сердце хваталась. У мамы были ссадины на руках, но она не обращала на это внимания. 

Водитель «Мазды» в панаме и шортах в это время стояла в отдалении от лежащих детей, разговаривала с кем-то по телефону и плакала.

По этому же пешеходному переходу после аварии шла пара с коляской. И их снова едва не сбила машина, она практически на них наехала! Молодой отец стал препираться с водителем.

Сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти одного из мальчиков, который находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру