За смерть убитой дорожным знаком пенсионерки ответит директор строительной фирмы

Дело передано в суд

За незакрепленный дорожный знак, который прошлой осенью упал от порыва ветра и убил 70-летнюю пенсионерку, ответит гендиректор строительной компании. Пожилая дама скончалась спустя 20 дней после происшествия.

Дело передано в суд

Трагедия произошла 6 ноября на площади Рогожской Заставы. Зинаида Дмитриевна, в былые годы почетный работник торговли, рано утром торопилась в квартиру к родственникам, чтобы посидеть с правнуком. Она шла  по площади с толпой людей, обходя огороженную территорию, где велись строительные работы. 

Возле ворот, куда въезжала техника, сотрудники коммерческой фирмы установили для автомобилистов дорожный знак — поворот направо. Он стоял на бетонной подложке, которая ничем не была закреплена. Порыв ветра повалил знак на проходящих людей, удар металлической трубой пришелся в голову пенсионерке. Мужчина, который стал свидетелем, вызвал «скорую помощь», а потом через соцсети по своей инициативе связался с родными пострадавшей и рассказал о беде.

Полученные травмы оказались тяжелыми. Зинаида Дмитриевна не могла рассказать подробности, лишь стонала и говорила, что ей больно. А вскоре несчастную перевели в реанимацию, где она умерла.

Представители строительной компании приезжали в больницу и предлагали помощь. Родные на семейном совете решили, что размер компенсации должен определить суд. В отношении гендиректора следователи СК возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». В ближайшее время начнутся судебные слушания.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28589 от 28 июля 2021

Заголовок в газете: Смерть пришла к пенсионерке в виде дорожного знака

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру