Подробности гибели полицейского в Химках: убийца плакал после случившегося

Конфликт с хозяином бара возник из-за разбитых тарелок

Хозяин пивного ресторана из подмосковных Химок, из-за действий которого сотрудник полиции ударился головой об асфальт и скончался, раскаивается и приносит извинения у семьи погибшего. Стычка произошла из-за опрокинутого стола и разбитых итальянских тарелок.

Конфликт с хозяином бара возник из-за разбитых тарелок

Как стало известно «МК», погибший, 38-летний сотрудник дежурной части Левобережного отдела полиции УМВД России по городскому округу Химки Алексей Новиков, с супругой жил неподалеку и был завсегдатаем этого питейного заведения на улице Пожарского. В ночь на вторник полицейский зашел в кабак в компании жены в свободное от работы время – здесь отмечали день рождения знакомого. 

Этот бар принадлежит 31-летнему москвичу. Около года назад с братом мужчина решил заняться ресторанным бизнесом. Родственники много сил и средств вложили в бар, чтобы наладить работу. Так, они сами красили помещение, ездили выбирать мебель, посуду. И сейчас хозяин бара все делает сам: и закупает продукты, и торгует, и разливает напитки, и делает уборку, ведь это заведение – дело всей его жизни. Дорогие итальянские тарелки для гостей приобретал брат хозяина кафе. Собственно, они стали причиной ЧП.

Со слов родственника подозреваемого, гости были навеселе (но пока результаты экспертизы не готовы). Окружающие просили пару утихомириться. В какой-то момент был опрокинут стол, на котором стояла дорогая посуда – 2-3 итальянские тарелки и чайные пары. Они разбились.

После этого виновник бедствия вышел из бара. Хозяин выбежал следом. Очевидцы утверждают, что владелец заведения всего лишь хотел тряхнуть полицейского за грудки, чтобы привести в чувство. Но получилось так, что страж порядка упал и ударился головой об асфальт. Черепно-мозговая травма была серьезной, и в больнице мужчина умер. У погибшего на иждивении было двое детей. В полиции он работал 8 лет 8 месяцев, а в  должности дежурного – 3 года 9 месяцев.

Хозяин пивнушки (он был в небольшом подпитии) задержан, возбуждено уголовное дело по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть.

– По характеру брат спокойной. Был женат, развелся, так как семейная жизнь не сложилась, – рассказал брат подозреваемого. – Поговорить с ним пока не удалось. Видел только, как после следственных действий его увозили, – в глазах стояли слезы. Он не хотел смерти, он хотел угомонить и приструнить гостя. Мы вложили в это заведение много крови, пота и души, поэтому было очень обидно, когда клиент перевернул стол. Извиняемся перед семьей, возместим ущерб по своим возможностям.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28590 от 29 июля 2021

Заголовок в газете: Полицейского убили за разбитые тарелки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру