Китай заподозрил утечку опасных вирусов из лаборатории США

Китай заподозрил утечку опасных вирусов из лаборатории  США

Китайские журналисты заподозрили одну из американских лабораторий в утечке опасных вирусов. Статья-расследование появилась в газете “Жэньминь жибао”. Речь идет о военном объекте в Форт-Детрике. По информации автора статьи лаборатория была закрыта после вспышек пневмонии неизвестного происхождения в регионе.

Издание сообщает, что в Форт-Детрике хранились данные о бактериологическом оружии фашистов и японского “Отряда 731”. Однако в июне 2019 года в двух домах престарелых неподалеку были выявлены случаи пневмонии неясного происхождения и отмечался стремительный рост заразившихся. Кроме того, появились сообщения о значительном увеличении числа респираторных заболеваний. После этого было объявлено об официальном закрытии лаборатории.

Китайцы задаются вопросом - почему американцы так быстро закрыли этот военный объект и что именно произошло в секретных отделах военной лаборатории.

Журналисты издания отмечают, что вспышка COVID-19 началась в США на месяц раньше, чем в Китае. Однако власти США и сами уклоняются от расследования ЧП в Форт-Дерике и не дают этого сделать другим странам.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру