СК завел уголовное дело на курившую в самолете пассажирку

СК завел уголовное дело на курившую в самолете пассажирку

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении пассажирки рейса Бодрум - Москва, которая курила на борту самолета. Как сообщает агентство "Москва", 52-летнюю главу столичного турагентства Ирину Таммируусу подозревают в оскорблении представителя власти.

В ведомстве заявили, что проверка инцидента показала: пассажирка оскорбила правоохранителей, когда они задержали ее после посадки. Сообщается, что женщина не реагировала на требования сотрудников транспортной полиции, "вела себя вызывающе и неадекватно". Когда же ее препровождали в дежурную часть в аэропорту, она неоднократно оскорбила стражей порядка.

Ранее пассажиры рейса сняли на видео, как женщина, сидя в кресле, курит сигарету. Очевидцы предположили, что она была сильно пьяна. Сама дама заявила позднее, что выпила только два бокала вина, но подозревает, что стюард мог ей что-то подсыпать. Женщина уверяет, что не помнит, чтобы курила, но могла взять сигарету, чтобы "приглушить боль" - она жаловалась, что на отдыхе повредила ногу.

В беседе с журналистами пассажирка заявила, что извиняться ей не за что, подчеркнула, что летела в бизнес-классе. Она также заявила, что ждет извинений от других пассажиров, которые не посочувствовали ее больной ноге. Помимо этого, претензии у дамы есть к полицейским - их она обвинила в избиении.

Подробнее: "Курившая пассажирка рейса из Бодрума обвинила стюардессу: "Что-то подмешали"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру