В Электростали осудили мать, которая избила о раскладушку маленького сына

Ребенок боялся темноты

Перед законом пришлось ответить матери, которая весьма своеобразно пыталась отучить сына бояться темноты. Женщина била ребенка о стену и раскладушку.

Ребенок боялся темноты

Как стало известно «МК», в ноябре 2019 года педагоги одной из школ Электростали заметили у младшеклассника синяки и ссадины. В ходе расспросов ребенок признался, что его побила мама. Мальчику было страшно спать в темноте. И он встал посреди ночи и прошелся по комнате, чтобы включить свет. Ребенок рассказал педагогам, что родительница после этого схватила его и стала бить головой о стену и раскладушку.

Мальчик также признался, что избиение было не впервые. Женщина также воспитывала ребенка, с силой выкручивая ему ухо и окунала в холодную воду из-под крана.

Как оказалось, побоям и жестокому и грубому обращению со стороны матери младшеклассник подвергался в течении полутора лет.

Ранее, до десяти лет мальчик проживал с бабушкой, затем им пришлось съехаться с матерью ребенка. И та взялась за воспитание сына.

Женщину раздражало, что школьник боится темноты и будит ее посреди ночи, когда встает зажечь свет. Также она считала, что сыну необходима строгая дисциплина, потому что он капризничает и не слушается.

В итоге за своеобразное воспитание женщине пришлось ответить перед законом по двум статьям - 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и 117 УК РФ «Истязание».

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, суд Электростали приговорил женщину к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение двух лет и штрафу в размере 15 тысяч рублей в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру