Школьник‌ ‌совершил‌ ‌самоубийство‌ ‌после‌ ‌ссоры‌ ‌с‌ ‌девушкой‌ ‌в‌ ‌Москве‌ ‌

Парень говорил о своих планах друзьям, но они не восприняли их всерьез

15-летний школьник из Новой Москвы 5 августа совершил самоубийство через две недели после размолвки с девушкой-одноклассницей. Причем перед родителями и братьями и сестрами он не показывал горя, переживая его в душе.

Парень говорил о своих планах друзьям, но они не восприняли их всерьез

Как стало известно «МК», на несколько дней юноша остался дома один. Родители с двумя детьми (2010-го и 2004 года рождения) за два дня до трагедии отправились в сплав на байдарках, а старшая 22-летняя дочь отправилась на мероприятие в Саратов. Погибший отказался куда-либо ехать. Паренек по натуре был замкнутым и не делился с родными переживаниями. Это уже после его смерти родственники узнали возможную причину.

Вечером 4 августа юноша звонил родителям, но разговор не состоялся, так как не было связи. Сестре он не звонил. А утром 5 августа в экстренные службы города позвонила местная жительница с просьбой срочно прислать к многоэтажке карету "скорой помощи".

Следователи нашли записку, в которой парень говорит, что давно мечтал о самоубийстве. Друзья, с которыми связались родные, подтвердили, что он высказывал подобные мысли, но было непонятно, насколько он серьезен. Около двух недель назад школьник разругался с девушкой, с которой крутил невинный роман - ходил в кино, гулял и переписывался. Вероятно, он переживал разлуку внутренне. Родные ничего не замечали, напротив, паренек помогал старшей сестре собирать вещи в Саратов и выглядел вполне жизнерадостным. Если бы родственники заподозрили неладное, то, разумеется, все поездки были бы отменены.

Погибший планировал учиться на программиста, а в качестве хобби парнишка занимался выращиванием мини-арбузов на подоконнике.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру