Вандалы устроили погром на подмосковном кладбище: давили могилы машиной

Пострадало как минимум два захоронения

Пьяная компания устроила гонки на автомобиле на Загорновском кладбище в Раменском районе Подмосковья. Не справившись с управлением, вандалы повредили несколько захоронений.

Пострадало как минимум два захоронения

Как стало известно «МК», 15 августа около 15 часов посетители кладбища в селе Загорново заметили на территории подозрительную машину «Мицубиси-Лансер», которая на большой скорости каталась по аллеям. В авто находилось четыре человека — трое мужчин и женщина, все были очень пьяны. Из машины доносилась громкая музыка. В какой-то момент водитель не справился с управлением, и авто свернуло с аллеи прямо на могилы, протаранив мраморный памятник на одном захоронении и лавочку на другом. Очевидцы позвонили смотрителю кладбища и сообщили о случившемся, а тот вызвал полицейских и сотрудников ГИБДД.

Прибывшие стражи порядка задержали возле машины мужчину и женщину. Оба были в неадекватном состоянии. Они не смогли пояснить, кто был за рулем и что вообще они делают на кладбище. Двое других дебоширов успели скрыться. Ущерб, причиненный пьяными наглецами, будет выясняться с владельцами захоронений, но составит не менее 80 тысяч рублей. Задержанных, жителей соседней деревни, доставили в отдел полиции, а автомашина помещена на штрафстоянку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28603 от 17 августа 2021

Заголовок в газете: Лихачи устроили гонки по могилам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру