Подробности избиения в «Ленинской» библиотеке: охранник не пускал безмасочных

Это стало поводом для драки, в которой пострадали два человека

28-летний охранник библиотеки имени Ленина подозревается в том, что избил двух посетителей в ходе конфликта. Секьюрити не понравилось, как молодые люди отреагировали на его замечание надеть маски.

Это стало поводом для драки, в которой пострадали два человека

Как стало известно «МК», 18 августа около 15.30 двое 19-летних жителей Красноуфимска решили посетить главную библиотеку страны. Они уже неделю гостили в Москве и, видимо, досконально подошли к осмотру культурных достопримечательностей столицы. Для визита в РГБ им нужно было оформить читательские билеты. Когда друзья зашли во второй подъезд библиотеки, их встретил охранник, облаченный в форменную одежду. Он строго сказал, что вход в помещение разрешен только в масках. Тогда посетители попросили предоставить им средства защиты, на что охранник ответил, что масок у него нет, и молодым людям придется купить их самостоятельно. Друзьям не понравился тон, которым общался секьюрити, и они сделали ему замечание. Мужчине, в свою очередь, не понравилась дерзость посетителей, и он стал выталкивать их на улицу. Началась потасовка, в конце концов охранник ударил одного из оппонентов лбом в лицо. Приятели поняли, что физически мужчина сильнее, и решили вызвать полицию. Это еще больше взбесило охранника. Уже на улице он снова ударил молодых людей, причем один удар пришелся кулаком в лицо, и парень упал. Второй юноша сумел убежать, вызвать наряд полиции и "скорую помощь".

Когда стражи порядка прибыли на место, охранник скрылся в неизвестном направлении, а медики решили госпитализировать пострадавшего. Он получил довольно серьезные травмы: сломаны кости лица, зафиксировано сотрясение мозга… Второй молодой человек от поездки в больницу отказался.  

Полицейские уже начали свою проверку, личность охранника установлена, сейчас принимаются меры к его задержанию.    

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28606 от 20 августа 2021

Заголовок в газете: Посетитель Ленинки чуть не лишился носа из-за отсутствия маски

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру