Отец убитой в Тюмени 8-летней девочки сам сидел за убийство

Больше всего за судьбу ребенка переживали посторонние люди, а не родные

Всплыли новые подробности страшного убийства в Тюмени, где 19 августа нашли тело 8-летней девочки. Выяснилось, в какой семье она росла и почему в принципе стало возможно загадочное исчезновение, закончившееся трагедией.

Больше всего за судьбу ребенка переживали посторонние люди, а не родные
Фото: vk.com/chptmn

Второклассница, напомним, пропала еще 30 июля. Как удалось узнать «МК», она воспитывалась в асоциальной семье. Родственники сразу не поняли, что она пропала, так как девочка была предоставлена сама себе.

Как нам рассказал осведомленный источник, отец девочки был ранее судим за убийство, отбыл срок и вернулся домой. Его бывшая супруга, с которой он произвел на свет троих детей — девочку, ее брата-двойняшку и старшую 19-летнюю дочь, лишена родительских прав. Младших детей воспитывала бабушка со стороны отца. Сам мужчина неравнодушен к спиртному. Он подрабатывал по случаю разнорабочим.

На лето мужчина отправлял дочку и ее брата в квартиру к бабушке. Старшая дочь давно жила отдельно - она переехала в квартиру своего молодого человека и его родителей.

Соседи вспоминают, как бабушка, находясь в неадекватном состоянии, иногда не пускала внуков в квартиру и ночевали дети в подъезде. Большую часть времени брат и сестра слонялись по району. Когда второклассница пропала, родные сразу не обратились в полицию. Бабушка решила, что внучка поехала к отцу, а мужчина думал, что она находится по пути к бабушке.

В первые дни поиска волонтеры наведывались даже к матери школьницы, подумав, что, возможно, девочка самостоятельно поехала к ней. Женщина живет в поселке в 150 км от Тюмени с сожителем и работает дояркой. «Матери было абсолютно параллельно, что происходит с ее дочерью», - вспоминают очевидцы. Равнодушие исходило и от отца с бабушкой. Более всего переживали за судьбу ребенка местные жители.

Сейчас в городе циркулируют слухи о маньяке, который, возможно, убивает детей. Сейчас эти данные проверяются – в частности, информация о том, что за 20 лет в городе пропали шестеро несовершеннолетних. Однако волонтеры смогли вспомнить лишь случай 2010 года, когда пропала тюменская школьница Анна Анисимова. Ее так и не нашли.

Читайте материал «Версию о подброшенном теле девочки в Тюмени опроверг опытный поисковик»  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру