После убийства тюменской школьницы насильник спокойно поздравил сестру

Родственница пожаловалась, что получает угрозы в свой адрес

Сестра подозреваемого в убийстве и изнасиловании 8-летней школьницы в Тюмени пожаловалась, что ей начали угрожать вскоре после задержания брата — 40-летнего Виталия Бережного. При этом женщина утверждает, что не заметила странного в поведении родственника уже после совершения преступления, в котором он подозревается.

Родственница пожаловалась, что получает угрозы в свой адрес
Фото: Следственный комитет РФ

«В соцсетях ко мне добавляются сотни людей. И пишут на фотографиях, где мой брат, "чтоб вы сдохли и горели в аду". Это все такой ужас», — пожаловалась женщина изданию Life.ru

Собеседница издания добавила, что примерно через неделю после совершения преступления брат звонил ей, чтобы поздравить с днем рождения, при этом он был трезвым и абсолютно адекватным.

«Человек, который подозревает что-то, никогда не вспомнит, где, когда, кого поздравить и кому позвонить. Обычно после такого преступления человек уходит в себя и забывает весь мир и все остальное», — сказала она.

Сестра подозреваемого добавила, что после задержания их родственника вся семья находится в шоке, а сама она из-за шквала угроз подумывает о смене фамилии.

8-летняя девочка пропала в Тюмени в конце июня, ее тело было найдено только спустя полтора месяца. После обнаружения останков следствие получило ряд улик, по которым была установлена личность подозреваемого.

Сам он признал свою вину и заявил, что заманил школьницу в свое жилище, после чего надругался над ней и убил. Затем он несколько дней хранил тело ребенка в холодильнике.

Чтобы избавиться от тела, он взял в мебельном цеху, в котором работал, коробку от бытовой техники. В нее он положил тело убитой, упакованное в пластиковые пакеты.

17 августа он отнес и спрятал коробку с телом жертвы в труднодоступном месте на берегу озера Оброчное.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру