СК подтвердил изнасилование 8-летней девочки в Тюмени перед убийством

СК подтвердил изнасилование 8-летней девочки в Тюмени перед убийством
Допрос подозреваемого. Фото МВД России.

Сайт СК РФ сообщил, что следствие подтверждает изнасилование 8-летней девочки в Тюмени перед убийством. В связи с этим подозреваемому 40-летнему уроженцу Сургута Виталию Бережному планируется предъявить обвинение по статье "Убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием". Следствие направило в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

В ходе оперативно-следственных действий было установлено, что подозреваемый 30 июня совершил изнасилование и убийство ребенка. В ходе допроса Бережной признался, что в тот день утром он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Мужчина встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил.

После этого он положил тело девочки в холодильник и хранил несколько дней. А затем взял по месту работы в мебельном цеху коробку от бытовой техники, в которую положил тело убитой, упакованное в пластиковые пакеты. В целях сокрытия преступления 17 августа он отнес и спрятал коробку с телом потерпевшей в труднодоступном месте на берегу озера Оброчное.

Также выяснилось, что подозреваемый в 2008-2011 годах проходил службу в органах внутренних дел помощником участкового уполномоченного милиции в районном отделе милиции в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа. В Тюмень Бережной переехал в 2015 году и проживал в арендованной квартире неподалеку от места жительства потерпевшей.

Центральный аппарат СКР также назначил служебную проверку в отношении руководителя следственного управления СК России по Тюменской области Александра Александровича Кублякова в связи с неэффективностью процесса расследования этого резонансного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру