Раскрыто, кого задержал СОБР на рейде в азербайджанскую диаспору в Воронеже

В Воронеже задержан глава местного азербайджанского криминалитета Заидов

В Воронеже задержан глава местного азербайджанского криминалитета Заидов
Фото: Лилия Шарловская

тестовый баннер под заглавное изображение

В Воронеже сотрудники СОБР провели силовой визит к представителям азербайджанской диаспоры. В ходе мероприятий был задержан Нияз Заидов, которого называют ключевой фигурой местного криминального мира.

По информации телеграм-канала «Два майора», Заидов считается главой азербайджанского криминалитета в Воронежской области и так называемым смотрящим за «Алексеевским рынком». После задержания его доставили в отдел полиции, где у мужчины изъяли российский паспорт. Затем Заидова направили в центр содержания нелегальных мигрантов.

Известно, что в 2005 году Воронежский областной суд приговорил Заидова к восьми годам лишения свободы за убийство. Назначенный срок он отбывал в Азербайджане. Там же он вышел на свободу досрочно, после чего судимость была снята.

Позднее Заидов вернулся в Россию. В 2019 году он получил российское гражданство и паспорт РФ. Обстоятельства нынешнего задержания и возможные дальнейшие процессуальные решения в отношении него уточняются.

Читайте также: Киллеры, рынок водки и автомат «Калашников»: шокирующая хроника банды Черепахи 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру