Убийство, взрывы, побег: восстановлена хронология нападения на участок под Воронежем

Убийство, взрывы, побег: восстановлена хронология нападения на участок под Воронежем
ФОТО: САЙТ СУ СКР ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Телеграм-канал 112 восстановил подробную хронологию происшествия в Воронежской области, где злоумышленник напал на полицейский участок, а перед этим совершил тройное убийство.

Рано утром 16 сентября жители села Волчанское нашли три трупа с огнестрельными ранениями. Убитые – 59-летяя Гулистан Ибрагимова и дети, 19-летний Надыр и 5-летняя Азиса. Семья занималась фермерством, разводите коров, овец и кур.

После этого злоумышленник отправился в отдел полиции по Лискинскому району, который находится в 60 километрах от села Волчанское.

В 5:39 он прикрепил взрывное устройство у входной двери отдела, привел его в действие. После зашел в здание, кинул дымовую шашку и еще одно взрывное устройство. Затем он дважды выстрелил по бронированному стеклу дежурки, но оно не разбилось.

Ответный огонь по преступнику открыл 26-летний старший сержант. Злоумышленник бросил в него очередное взрывное устройство, но оно не взорвалось. После преступник выстрелил два раза, выбежал из здания и скрылся на машине. У полицейского осколочное ранение голени.

По фактам нападения на отдел полиции и убийства семьи из трех человек возбуждено уголовное дело. Как сообщается на сайте регионального СУ СКР, мужчина совершил убийство знакомой семьи на почве бытового конфликта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру