Baza раскрыла новые подробности о "взрывнике" из Лисок

По данным издания, он скрывается на "Ниве" с номерами т860хв36

Перед атакой на отдел полиции города Лиски под Воронежем Виктор Мирской заминировал свой дом, он также мог установить взрывчатку в другой квартире, пишет Baza.

По данным издания, он скрывается на "Ниве" с номерами т860хв36
ФОТО: TELEGRAM-КАНАЛ BAZA.

По информации издания, мужчина долгое время жил в Россоши с семьей, но год назад переехал в село Волчанское для ухода за больной матерью. В июне женщина скончалась, но Мирской остался жить за городом: он занимался домашним хозяйством, землей и ухаживал за скотом. По данным паблика, у него и раньше возникали споры с соседями – его коровы съели соседскую капусту, те заявили в правоохранительные органы, и Мирскому пришлось платить штраф.

Вечером 16 сентября полицейские вышли на подозреваемого и узнали его место жительства. Однако попасть к нему домой оказалось непросто, поскольку мужчина заминировал свой дом. По этой причине силовикам пришлось перекрывать часть села. Более того, возможно, Мирской также заминировал и квартиру в поселке Каменка, где живет его сестра.

В настоящее время Мирской скрывается на «Ниве» с номерами т860хв36. Ориентировку с таким номером разослали по всем нарядам.

В свою очередь ближайший родственник семьи убитой под Воронежем фермерши Бари Ибрагимов в интервью телеканалу «Звезда» назвал возможную причину, побудившую ее соседа к убийству и подрыву отделения полиции. По словам собеседника издания, мужчина мог повести себя неадекватно после продажи фермерше коровы. Ибрагимов также заявил об отсутствии открытого конфликта с семьей фермерши.

Как рассказал дядя убитых соседей, племянник купил у мужчины корову, которую потом ему пришлось зарезать.

«А он: “Зачем ты мою корову зарезал, это моя любимая была?” Значит, у тебя крыша едет. Я думаю, из-за этого получилось, он просто их убрал», - поделился своей точкой зрения родственник.

Напомним, ранним утром 16 сентября мужчина в полной боевой экипировке подорвал дверь отделения полиции в городе Лиски под Воронежем. Он установил взрывчатку и произвел подрыв, после чего метнул внутрь помещения гранату и скрылся на машине. Позже стало известно о связи мужчины с убийством знакомой семьи. Предварительно, конфликт произошел на бытовой почве. По факту произошедшего Следственный комитет России завел уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру